GDG Minsk Web August Meetup

24 августа в 19.00 пройдет GDG Web Meetup от сообщества GDG Minsk. Формат проведения — онлайн. Пожалуйста, зарегистрируйтесь для участия!

ИТ и интернет 0+

24 августа в 19.00 пройдет GDG Web Meetup от сообщества GDG Minsk!
Формат проведения - онлайн
Пожалуйста, зарегистрируйтесь для участия!

Трансляция митапа будет проходить по ссылке ниже: 

Программа:

✅ Необычные браузерные API - Саша Шинкевич

В 2021 году никого не удивить переходами по приложению без перезагрузки страниц, определением местоположения пользователя, проигрыванием аудио и видео, двусторонней синхронизацией с помощью веб-сокетов и уж тем более отладкой с помощью console.log. К этим браузерным возможностям, которые коротко объединены под названием Web APIs, мы как разработчики привыкли, и используем их каждый день. И в ежедневной рутине разработки мы часто забываем, что фронтенд — это не только двигание пикселей по экрану, создание очередной формы или преобразование данных из одного JSON в другой с помощью пользователя, но и целый набор интересных API, которые можно умело применить, если о них знаешь. Давайте разбираться, что же может современный браузер, и как это может помочь «обычным» проектам.

✅ Управление воспроизведением в PWA - Никита Дубко

Когда вы слушаете любимую песню или новый эпизод подкаста в нативном приложении, вполне привычно управлять воспроизведением через виджеты операционной системы, мультимедиа-клавишами на клавиатуре или даже «умными» часами. Можно ли сделать так же внутри PWA?

Немного о спикере:

Фронтенд-разработчик и CSS-евангелист. Доброжелюбный бородач. Редактор новостей сообщества Веб-стандарты и пятый голос одноименного подкаста. Google Developer Expert по веб-технологиям.

preview

ITMeeting — телеграм-канал с анонсами бесплатных мероприприятий по разработке.

Поделиться:

975 дней назад
24 августа 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов